Приветствую Вас Прохожий | RSS
Суббота
20.04.2024, 18:23
ДОМОВЁНОК
Главная Я это Я - Гостиная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гостиная » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ! » ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ И ВЕРА. » Я это Я (жизненная позиция)
Я это Я
MilenKarДата: Вторник, 18.08.2009, 02:26 | Сообщение # 1
ХОЗЯЙКА ДОМА
Группа: Хозяйка дома
Сообщений: 1189
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Самое важное и, вместе с тем, самое сложное в жизни, это работа над собой. Очень важно найти своё место в этом мире. Найти и утвердиться как Личность. Это серьёзная и кропотливая работа, пренебрегать которой, ни в коем случае нельзя. Ибо никто не станет относиться к нам с уважением, если мы сами себя не любим и не уважаем...
Не поленитесь выбрать наиболее необходимые утверждения, распечатать их и разместить так, чтобы как можно чаще,попадались вам на глаза. Повторяйте вслух или "про себя". Аутотренинг штука полезная, если мы выбираем позитивный настрой!!!


"Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут."
*Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
*Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
 
MilenKarДата: Вторник, 18.08.2009, 02:27 | Сообщение # 2
ХОЗЯЙКА ДОМА
Группа: Хозяйка дома
Сообщений: 1189
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Я – это Я.
Во всем мире нет никого в точности такого же, как Я.
Есть люди, чем-то похожие на меня, но нет никого в точности такого же, как Я.
Поэтому все, что исходит от меня, – это подлинно мое, потому что только Я выбрал это.
Мне принадлежит все, что есть во мне:
• мое тело, включая все, что оно делает;
• мое сознание, включая все мои мысли и планы;
• мои глаза, включая все образы, которые они могут видеть;
• мои чувства, какими бы они ни были, – тревога, удовольствие, напряжение, любовь, раздражение, радость;
• мой рот и все мои слова, которые он может произносить, – вежливые, ласковые или грубые, правильные или неправильные;
• мой голос, громкий или тихий, и все мои мечты, все мои надежды и мои страхи.
Мне принадлежат все мои фантазии, мои мечты, все мои надежды и мои страхи.
Мне принадлежат все мои победы и успехи. Все мои поражения и ошибки.
Все это принадлежит мне. И поэтому Я могу очень близко познакомиться с самим собой. Я могу полюбить себя и подружиться с каждой частью себя. Я могу сделать так, чтобы все во мне содействовало моим интересам.
Я знаю, что кое-что во мне озадачивает меня, и есть во мне что-то такое, чего Я не знаю. Но поскольку Я подружился с собой и полюбил себя, Я могу осторожно и терпеливо открывать в себе источники того, что озадачивает меня, и узнавать все больше разных вещей обо мне самом.
Все, что Я вижу и ощущаю, все, что Я говорю и что делаю, что Я думаю и чувствую в данный момент – это мое. И это в точности позволяет мне узнать, где Я и кто Я в данный момент.
Когда Я вглядываюсь в свое прошлое, смотрю на то, что Я видел и ощущал, что Я говорил и что делал, как Я думал и как Я чувствовал, Я вижу, что некоторые части меня не вполне мне подходят. Я могу отказаться от того, что кажется мне неподходящим во мне, и сохранить то, что кажется во мне очень нужным, и открыть что-то новое в себе самом.
Я могу видеть, слышать, чувствовать, думать, говорить и действовать. Я имею все, чтобы быть близким с другими людьми, чтобы быть продуктивным, чтобы вносить смысл и поря-док в мир вещей и людей вокруг меня.
Я принадлежу себе, и поэтому Я могу строить себя.
Я – это Я, и Я – это замечательно.

Вирджиния Сатир


"Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут."
*Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
*Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
 
MilenKarДата: Вторник, 18.08.2009, 02:27 | Сообщение # 3
ХОЗЯЙКА ДОМА
Группа: Хозяйка дома
Сообщений: 1189
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Повесить эти подсказки на месте работы или поместить в записной книжке.
*Не оценивай события, которые происходят в твоей жизни. Благодари, ибо на них ты растешь.
* Не оценивай людей, которые рядом с тобой, ибо они твои помощники.
* Не суди никого.
* Не сравнивай себя ни с кем, ибо каждый хорош но своему.
* Если какой-то человек неприятен тебе или раздражает то, найди, чем он раздражает, и убери эти черты из себя! И отражает тебя в этом, как бы ты ни сопротивлялся.
* Будь благодарен всему, что есть, ибо это — твоя жизнь, открой глаза на жизнь и посмотри: это ты её такой строишь каждый миг своей жизни в этом прекрасном теле — сосуде! Распорядись своей жизнью сознательно, по-хозяйски. Будь бабочкой, летящей на пламя свечи.
* Поменяй свои мысли, и станешь Богом.


"Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут."
*Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
*Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
 
MilenKarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:13 | Сообщение # 4
ХОЗЯЙКА ДОМА
Группа: Хозяйка дома
Сообщений: 1189
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Полезная эмоциональная подзарядка. Своеобразная "утренняя гимнастика"...
Полна я энегии!
Я это Я!
Красива, желанна
И Света полна.
Ничто не сумеет сомненья вселить!
Решила - достигну! И этому - быть!
И что б на сказали мне,
"Нет" или "Да"
Я буду успешна!
Везде и всегда!


"Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут."
*Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
*Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
 
MilenKarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 01:31 | Сообщение # 5
ХОЗЯЙКА ДОМА
Группа: Хозяйка дома
Сообщений: 1189
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Инструкция к жизни

Нас не обеспечили инструкцией к жизни в момент рождения. А если бы мы ее получили, то она выглядела примерно бы так:
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.
7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".
8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.
12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
13. Ты забудешь обо всем этом.
14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.


"Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут."
*Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
*Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
 
MilenKarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:20 | Сообщение # 6
ХОЗЯЙКА ДОМА
Группа: Хозяйка дома
Сообщений: 1189
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Кто не хочет делать, тот ищет причины. Кто делать хочет - ищет СПОСОБЫ!

СОЖАЛЕТЬ О СДЕЛАННОЙ ГЛУПОСТИ, ЕЩЁ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ!


"Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут."
*Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
*Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
 
Гостиная » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ! » ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ И ВЕРА. » Я это Я (жизненная позиция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня наш сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Прохожий,