Приветствую Вас Прохожий | RSS
Пятница
29.03.2024, 04:22
ДОМОВЁНОК
Главная Начнем с начала! - Гостиная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lara77  
Гостиная » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ! » АРОМАТЕРАПИЯ » Начнем с начала! (что это такое?)
Начнем с начала!
Lara77Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:59 | Сообщение # 1
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline


Аромотерапия
– это лечение, основанное на применении натуральных эфирных масел. Попадая через дыхательные пути в организм человека, ароматы оказывают целебное и очищающее воздействие. Человек успокаивается, обретает душевное равновесие и покой.

История аромотерапии насчитывает более 6000 лет. Еще древние египтяне использовали ароматы для ухода за кожей, ароматизации одежды, добавляли в пищу и вино. Жрецы влияли на сознание людей, умело используя нужные ароматы, чтобы ввести собравшихся в транс. В древней Индии считалось, что ароматы настраивают ум и раскрывают душу. Искусство производства эфирных масел держалось в строгом секрете и было известны только избранным.

Есть ли у вас любимый запах - тот, что пробуждает воспоминания об удивительных событиях или местах? Запахи способны вызывать мгновенную эмоциональную реакцию, и таким образом они оказывают на наш организм непосредственное воздействие. Обоняние, вероятно, самое недооцененное из всех пяти чувств, однако мы должны помнить, что оно имеет для нас существенное значение. При помощи запахов можно управлять нашим эмоциональным состоянием, и некоторые из наиболее сильных ароматов встречаются в мире растений. Ароматы сопровождают нас всю жизнь, именно они способны вызывать самые отдаленные и дорогие воспоминания, они поэтичны и прекрасны, но, оказывается, еще и полезны. Ароматические растения содержат эфирные масла, которые в течение многих столетий применяются как расслабляющие, успокаивающие, освежающие или стимулирующие средства.

 
Lara77Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:00 | Сообщение # 2
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
К сожалению, с течением времени, многие секреты аромотерапии были утеряны. Но и сейчас медики и ученые соглашаются, что ароматы растений оказывают огромное положительное влияние на человека. Многие эфирные масла являются натуральными антибиотиками, ароматы способствуют расслаблению, успокоению, снятию усталости, избавлению от бессонницы, являются антидепрессантами. Даже Гиппократ рекомендовал своим пациентам при лечении многих заболеваний ежедневно принимать ароматические ванны и делать масляный массаж.

Но и сегодня, в эпоху новейших технологий, ароматическое масло не теряет свою популярность — его широко используют в медицине, косметологии, парфюмерии, и даже в психологии. Ведь запахи — это замечательный метод влияния на наше сознание. У каждого из нас есть свой набор любимых ароматов. Кто-то радуется ароматам моря и леса, кто-то теряет голову от шоколада и роз, а кто-то боготворит запах вишневого торта. Именно эти индивидуальные особенности и лежат в основе ароматерапии - человек вдыхает запах, который ему нравится, и таким образом улучшает свое психоэмоциональное состояние.

На сегодняшний день известно около 200 различных эфирных масел, которые могут оказать сильное целебное воздействие и при грамотном использовании не причинят побочных эффектов. Все эфирные масла обладают бактерицидным, противовоспалительным и антисептическим действием и благоприятно воздействуют на нервную систему человека. Однако существует ряд правил, которых необходимо придерживаться!
Нельзя наносить неразбавленное масло на кожу и слизистые оболочки, и превышать допустимые дозировки.
Обязательно проверьте, нет ли у Вас аллергии на масло.
Также существуют ограничения на использование эфирных масел при беременности, болезнях сердца и дыхательных путей.

 
Lara77Дата: Суббота, 08.08.2009, 19:07 | Сообщение # 3
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Запах света

Сегодня чуть ли не в каждом сувенирном магазине можно найти симпатичные вазы-подсвечники. Немногие знают, что этот симпатичный предмет предназначен не только для того, чтобы собирать пыль на полках. В действительности это не просто ваза и не просто подсвечник. Это аромалампа. Кроме приятного мерцающего света, излучаемого лампой, одновременно можете наслаждаться фантастическим ароматом эфирных масел и улучшать самочувствие. Это нехитрое устройство обычно состоит из керамического сосуда с отверстиями для свечи и ванночки для масел, которая размещается над свечой. Вода с маслом нагревается, испаряется и наполняет помещение теплым мягким ароматом. Очень приятная процедура, особенно, если вы любите гармонию и уют в своем жилище.

купить лампу
еще

P.S. Совет: приобретая аромолампу не забудьте прикупить достаточное кол-во свечей! Дешевле - упаковками (они по 5о шт. и поверьте, это совсем не много! biggrin ) И ещё.. воду в лампу лучше добавлять сразу горячую, потом несколько капель масла или нескольких масел (дозировки и состав возможных композиций указан в аннотации к флакончику с маслом)

 
Lara77Дата: Суббота, 08.08.2009, 19:08 | Сообщение # 4
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Благоухающие украшения

Дамы эпохи маркизы де Помпадур всегда носили на шее или в кармашке небольшой мешочек с ароматами. С распространением парфюмерной продукции эта традиция постепенно потеряла свою популярность. Но любительницы экзотики могут и сейчас оценить действие такого интересного украшения, как аромамедальон. Его секрет в том, что в небольшой флакончик в виде кулона добавляют несколько капель эфирного масла. Таким образом, любимый аромат может сопровождать вас всегда и везде, даря наслаждение не только вам, но и другим людям вокруг. Кстати, этот запах очень стойкий и может держаться в медальоне годами. Поэтому важно не перестараться с количеством масла. Лишь несколько капель - и длительные месяцы удовольствия вам обеспечены.


......
 
MilenKarДата: Суббота, 08.08.2009, 21:55 | Сообщение # 5
ХОЗЯЙКА ДОМА
Группа: Хозяйка дома
Сообщений: 1189
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Хотела бы я себе такой медальончик B). Надо поискать в продаже...

"Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут."
*Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
*Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
 
Lara77Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:46 | Сообщение # 6
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
pochemuchka, ага хорошая вещичка. Я уж много лет пользуюсь симпатичным кувшинчиком и оч довольна
интернет-магазин
еще
и цены вполне приемлиемы 1eye
 
Lara77Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:08 | Сообщение # 7
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Аромокамни

Аромакамень – это аксессуар для ароматерапии, используемый для ароматизации воздуха в помещениях, одежды и белья. Достаточно нанести одну или две капли эфирного масла на поверхность арома-камня, чтобы ощутить аромат. Можно носить с собой в кармане, сумке, для ароматизации белья и одежды положить в шкаф. Камень способен удерживать аромат от 1 дня до месяца, в зависимости от вида эфирного масла. Аромакамень изготовлен из природной белой глины, имеет пористую структуру. Идеален для офиса, где нежелательна обширная ароматизация воздуха и с применением огня. Источает аромат в пределах стола. По сравнению с аромалампой менее опасен для детей.

приобрести

......
 
Гостиная » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ! » АРОМАТЕРАПИЯ » Начнем с начала! (что это такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня наш сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Прохожий,