Приветствую Вас Прохожий | RSS
Четверг
28.03.2024, 12:29
ДОМОВЁНОК
Главная Ароматы вашего дома - Гостиная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lara77  
Гостиная » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ! » АРОМАТЕРАПИЯ » Ароматы вашего дома
Ароматы вашего дома
Lara77Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Да будет в вашем доме чисто и тепло,
Но все- таки, без всякого сомненья,
В домах должно поддерживать тепло
Не только паровое отопленье.
Да будет дом согласием согрет
В любое время, при любой погоде,
Пусть в вашем доме не угаснет свет,
Который не от лампочек исходит.
Пусть в вашем доме царствует уют,
Пусть ваше сердце радость наполняет.
Дом не живет, когда в нем не поют,
Не любят, не смеются, не страдают.
Да будет в вашем доме счастье и покой,
Пусть в вашей жизни не тускнеют краски,
Пусть в вашем доме будет домовой,
Дом не живет, когда в нем нету сказки!!!



У каждого дома запах особый… Помещения, в которых мы живем, очень быстро напитываются нашей энергетикой и принимают те запахи, которые мы в них приносим. Правда, не всегда это бывают самые свежие и душистые ароматы… Но мы все стремимся создать в своих домах приятную атмосферу и наполнить ее благоуханием.

Аромат вашего дома - это возможность создания своего собственного климата в защищенном от внешнего мира пространстве. Этот аромат позволит преодолеть границы привычного мира, убежать от повседневной монотонности

Остановитесь, сделайте глубокий вдох, забудьте на миг о повседневной суете. Позвольте себе на мгновение потерять контроль над собой, поддавшись влиянию нового аромата Почувствуйте нежное прикосновение листвы, шелест травы, ощутите энергию вековых деревьев. Совершите путешествие в мир природы…

Вы должны знать, что ароматизировать можно не только воздух и воду, но и вещи в Вашем доме. Например, подушку. Мы ее замечаем только тогда, когда готовимся ко сну. А ведь этот предмет спальных аксессуаров — частица уюта и покоя. Из подушки можно сделать настоящий целительный источник приятных ароматов. Если вы когда-нибудь спали на сеновале, Вы на всю жизнь запомнили чудесный запах сена. smile

Прежде, чем наполнить ароматами ваш дом, необходимо очистить воздух. Попытайтесь с максимальным эффектом устранить лишние запахи: сигаретный дым, запахи еды, бытовой химии, старой одежды, домашних животных и т.д. Проветрите помещение. Если проветривание только усугубляет ситуацию (дым, выхлопы машин, смог), то воспользуйтесь ионизатором.

Теперь давайте решим, что же выбрать: эфирные масла, ароматические палочки, свечи или саше?

 
Lara77Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:23 | Сообщение # 2
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Ароматическая палочка. Как правило, под основу применяют бамбуковую палочку. Это самый доступный и недорогой способ наполнить помещение ароматом, но недостаток в том, что при тлении палочка издаёт запах, вследствие чего возникает диссонанс.


Пирамидки и бочонки.
Они, в отличие от палочек, имеют чистый запах, но стоит помнить о том, что эти запахи сильные и ими не стоит увлекаться.

 
Lara77Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:24 | Сообщение # 3
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Ароматические масла. Применяются с помощью ароматических ламп или добавления нескольких капель в радиатор увлажнителя воздуха. В последнее время стали популярны пароувлажнители, которые имеют функцию аромотерапии. Ароматы с помощью ламп раскрываются наиболее полно.
Многие эфирные масла обладают не только приятным запахом, оказывающим положительное воздействие на наше самочувствие, но и противомикробными и дезинфекционными свойствами, что позволяет широко использовать их в домашнем хозяйстве.

Свечи. Также как и палочки могут применяться без специальных приспособлений, только требуют постоянного проветривания комнаты. При первом использовании свечи рекомендуется оставить ее гореть в течение как минимум 2 часов для равномерного таяния воска. Затем следует обрезать фитиль до размеров 0,5см для того, чтобы дольше сохранить ароматические свойства свечи.

приобрести

 
Lara77Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:25 | Сообщение # 4
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Саше и ароматизированные цветы. Их, как правило, кладут в шкафы, размещают около кровати, дивана, применяют как предметы декора.

Эксклюзивные, оригинальные, дорогие саше

Издавна для придания одежде и белью приятного запаха, а также для энергетической защиты, с материю зашивали травы. Потом стали делать специальные мешочки из ткани, где смешивали различные травяные сборы. Эти мешочки стали называть «саше».

Ароматные мешочки популярны и сегодня. Они служат украшением помещений и источником свежести. А при определенной «настойке» и сочетании особых ингредиентов они могут выступать и как «травяные амулеты».

Саше можно постоянно носить при себе (в сумке или в карманах одежды) в качестве усилителя личных сил или спрятать где-нибудь в доме (в шкафу, в столе и т.л.) или в автомобиле для магической поддержки.

Можно приобрести саше в готовом виде, а можно сделать самим. Для приготовления саше вам понадобятся засушенные травы, лепестки цветов, специи и семена. Какие-то ингредиенты можно приобрести в аптеках, в специальных ароматических лавках и магазинчиках, а некоторые вы можете найти даже у себя в саду.

Вот несколько рецептов изготовления ароматных мешочков.

Саше для охраны дома.

Щепотка соли, 3 части розмарина, 3 части базилика, по 2 части семян фенхеля и укропа, плюс по одной части лавра и папоротника. Завяжите сбор в ткань красного цвета и поместите на самое высокое место в доме.

Защитное саше.
Для его приготовления понадобятся 3 части укропного семени, 2 части семян тмина, 1 часть льняного семени и щепотка соли. Завяжите все в белую или красную ткань и носите с собой для защиты.

Саше для защиты автомобиля.

Возьмите 2 части розмарина, 2 части можжевельника, по одной части полыни, окопника аптечного, тмина и маленький кристаллик кварца. Смесь нужно завязать в ткань красного цвета и спрятать это саше где-нибудь в автомобиле (там, где его никто не найдет).

Денежное саше.

3 части пачули, 2 части гвоздики и 1 часть корицы смешайте, завяжите в зеленую ткань и носите с собой для привлечения денег.

Любовное саше.

4части розовых лепестков, 1 часть апельсиновой кожуры, Ѕ части лепестков гвоздики и 1 щепотка гипсофила. Все смешайте, завяжите в розовую ткань и носите при себе.

 
Lara77Дата: Суббота, 08.08.2009, 17:01 | Сообщение # 5
Друг дома
Группа: Верные друзья
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
В последнее время становятся популярными духи для дома. Их необходимо наносить на предметы
интерьера.
Равномерно распыляйте ароматическое средство для дома на подушки, диваны, портьеры или другие тканевые поверхности на расстоянии 30 см для достижения большей устойчивости запаха.

Функциональные зоны дома имеют различные ароматы. Рассмотрим основные правила зональной ароматерапии.

В прихожей
следует применять запахи чабреца, лимона и бергамота – они дают нам ощущение тепла и комфорта, именно это вам необходимо при входе в дом.

В гостиной
применяйте масла грейпфрута и мандарина для создания дружественной обстановки. Запахи ванили и корицы - для создания гармоничных взаимоотношений, приятного общения.

На кухне нейтрализует бытовые запахи лимон, мята и розмарин. А для создания ощущения спокойствия и благополучия примените ароматы шоколада и специй.

В спальне, для романтического настроя примените розу, белую акацию и немного гвоздики – ваш избранник это оценит. Сандал и роза подарят вам чувство релакса. С бессонницей вам помогут справиться можжевельник, розмарин, лаванда.

Для продуктивной работы вам необходимо окружить себя ароматами хвои, майорана, цитрусовых.

 
Гостиная » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ! » АРОМАТЕРАПИЯ » Ароматы вашего дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня наш сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Прохожий,